Какое максимальное наказание за нарушение п.6.13 ПДД и можно ли обжаловать?

Алексей, г. Челябинск
Алексей Россия, г. Челябинск
30.03.2015 в 13:15
номер вопроса №6438277
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    Рейтинг: 5.2 отзывов: 20 779
    30.03.2015 13:21

    Алексей,Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.12]

    1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -

    влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

    3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    Оплатить ответ
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какое будет наказание за неявку в суд по пдд, повестка приходила на адрес, где я прописана, а фактически проживаю в другом месте, повестку увидела позже назначенной даты?
читать ответы (1)
Нарушил п.6.13 ПДД РФ. На снимке красный сигнал светофора далеко впереди. Знак стоп с права от меня, приблизительно на уровне переднего бампера
читать ответы (1)
Получил постановление о нарушении ПДД: в нарушении п.6.13 ПДД РФ, не выполнил требование об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знака
читать ответы (1)
Нарушение требования п.6.13 ПДД... не остановился перел стоп–линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора.
читать ответы (1)
Нарушение п.6.13 ПДД РФ не выполнено требование об остановке перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора попадает под амнистию 2015 г.?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение