Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Предусмотрена ли в этом случае у головная или административная ответственность учителя?

Михайлова Юлия, г. Зеленогорск
Михайлова Юлия Россия, г. Зеленогорск
30.03.2015 в 13:18

Ученица проходившая курс лечения в психиатрическом отделении обвиняет учительницу в том что об этом узнали одноклассники. Предусмотрена ли в этом случае у головная или административная ответственность учителя?

номер вопроса №6438340
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Иваново
    30.03.2015 13:36
    отзывов: 400 Личная консультация

    Юлия! Лица, которым в установленном законом порядке переданы сведения, составляющие врачебную тайну, наравне с медицинскими работниками с учетом причиненного гражданину ущерба несут за разглашение врачебной тайны дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

    С уважением Светлана Денисова "Медико-правовой центр "ПРАВОМЕД" 89038898735 email:pravomed.centr@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя жена проходит курс лечения в санатории, может ли она собрав документы подать на льготу по подоходному налогу и какие
читать ответы (1)
В 2014 году был подан гражданский иск в мировой суд, где я выступаю ответчиком, я об этом узнала только в начале 2016 года
читать ответы (1)
Начальник в паспортном столе обвинила меня в том, что у меня резиновый дом, стала грозить что подаст на меня в прокуратуру
читать ответы (1)
Если я (учредитель) сам подаю все документы в налоговую о регистрации ООО, то нужно ли в этом случае заверять у нотариуса
читать ответы (1)
Что грозит фирме подавшей на меня иск в суд ложно обвинив меня в том что я не оплатила покупку у них автомобиля. Все
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение