Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата простоя

Алена, г. Томск
Алена Россия, г. Томск
30.03.2015 в 13:19

Пожалуйста в следующем вопросе. Я работаю кассиром в организации А, в организации Б числюсь тоже кассиром, но по по совмещению на 1/10 ставки. Сейчас я беременна. Подразделение организации А закрывают. Мне же предлагают:

1 вариант - должность мойщицы в организации А с сохранением прежнего оклада. Т.е. после выхода из декрета я буду работать мойщицей. Работодатель говорит, что должности кассира у него нет. Но согласно закону он ведь должен предлагать мне работу аналогичную, а не хуже.

2 вариант - оплату простоя как кассира, но лишь на 1/3 ставки. Соответственно декретные будут маленькими, как я понимаю.

3 вариант - сокращение.

Как мне быть, подскажите!

номер вопроса №6438347
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    30.03.2015 13:23
    отзывов: 41 296 Личная консультация

    Вас не имеют право сократить в силу ст. 261 ТК РФ,Значит должны сохранить ваше рабочее место. Никакого заявления на перевод не пишите.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
    Алена Россия, г. Томск
    30.03.2015 в 13:19
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответе пожалуйста на мой вопрос я работаю в бюджетной организации занимаю 1,5 ставке по совмещению, 100 часов теории,
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста решить следующий вопрос: я работаю учителем, педстаж-19 лет, принята по бессрочному трудовому договору
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я работаю в частной организаций была на больничном с 23.09.2014 год по 10.10.2014 год и мне на работе
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я гр. Украины прожил год в Рф по рвп в связи с кипишем на Украине могу ли сейчас получит гр Рф в
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: я работаю в Москве с регистрацией на право работы; когда меня оформляли в отделе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение