Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Оксана Владимировна, г. Усть-Катав
Оксана Владимировна
30.03.2015 в 13:20
Россия, г. Усть-Катав | Вопросов: 3

Алименты на ребенка сумма от зарплаты

Можно ли часть суммы от удерживаемых из зарплаты алиментов по исполнительному листу на ребенка переводить на счет, открытый на имя ребенка, а остальные как и сейчас его матери (есть подозрения что алименты идут не на содержание ребенка, а на развлечения его матери). Как и где это оформить и какую часть от общей суммы?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6438360
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Неустроева Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 49 | ответов: 134

    В силу п. 2 ст. 60 Семейного кодекса суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    Учитывая то, что с вас уже взысканы алименты Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда.

    Решение о перечислении части алиментов на счет ребенка и о размере перечислений будет принимать суд на основании фактически представленных доказательств.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение