Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 496 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичОсипова Наталья ВладимировнаКасицын Андрей ВасильевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичВечерский Константин СергеевичБайкуколь Гаджирустам Магомедович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана Владимировна, г. Усть-Катав
Россия, г. Усть-Катав | Вопросов: 3

Подскажите можно ли часть суммы от удерживаемых из зарплаты алиментов

по исполнительному листу на ребенка переводить на счет, открытый на имя ребенка, а остальные как и сейчас его матери (есть подозрения что алименты идут не на содержание ребенка, а на развлечения его матери). Как и где это оформить и какую часть от общей суммы?

номер вопроса №6438360
прочитан 9 раз
Подскажите можно ли часть суммы от удерживаемых из зарплаты алиментов

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Неустроева Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 49 | ответов: 134
    30.03.2015 13:36

    В силу п. 2 ст. 60 Семейного кодекса суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    Учитывая то, что с вас уже взысканы алименты Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда.

    Решение о перечислении части алиментов на счет ребенка и о размере перечислений будет принимать суд на основании фактически представленных доказательств.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30
ответов: 59
Консультация
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 621
ответов: 2611
Консультация
Жгилев Михаил Владимирович
•на сайте
Жгилев М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 73
ответов: 227
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2945
ответов: 8543
Консультация
юристы из города Усть-Катавюристы по теме "Алименты"юристы из города Усть-Катав по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос