Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 938 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Погосова Елена АлександровнаБерестов Сергей НиколаевичМаксимович Сергей ЛеонидовичАнохина Наталия ЛьвовнаРожина Зинаида ГригорьевнаБердников Александр ВладимировичПаншев Сергей ЛеонидовичЯськов Андрей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Григорий Сергеевич Приходько, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я работал в страховой компании с декабря 2012 года, в декабре 2013 меня перевели

в другой филиал этой же компании. В феврале 2014 года я уволился. Сама компания незадолго до моего увольнения ввела безналичную форму оплаты и пока терминалы не работали нам разрешили сделать банковские дебетовые карты, вносить на них денежные средства и проводить через маленьие кеш терминалы. При увольнении я закрыл все ошибки и подписал обходной лист во всех инстанциях включая службу безопасности. В сентябре 2014 года мне позвонили из службы безопасности с требованием погасить дебкторскую задолженность в 120 тысяч рублей. Я был невероятно удивлен и попросил прислать материалы их требований на почту. Их прислали но после этого так и не перезвонили. Я без задней мысли живу спокойно, но в феврале 2015 года раздается опять звонок уже от другого сотрудника с теми же требованиями а вот на просьбу прислать все на почту я получил отказ, якобы материалы внутреннего расследования мы пересылать не будем, естественно я отказался от встркчи с ними. Два дня назад позвлнил следователь и пригласил в ОВД для объя нения и сказал что на меня будут заводить дело по статье 160 ук рф.Я хотел взять копию заявления но мне отказали. Причем заявление на сумму 40 тысяч. Я смог сфоткать только свое объяснение. Через два дня мне идти в дознание и я не знаю что делать. Дома жена и 8 месячный ребенок. Помогите пожалуйста.

Григорий.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6438389
прочитан 13 раз
Я работал в страховой компании с декабря 2012 года, в декабре 2013 меня перевели

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    30.03.2015 13:29

    Здравствуйте. Вам необходимо привлекать адвоката.

  • Адвокат Франгульян Роберт Паркевович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 444 | ответов: 1377
    30.03.2015 13:33

    По всей видимости сотрудники безопасности хотиели решить вопрос с вами лично.После того как вы отказались материалы переданы в ОВД. Для того , чтобы не допустить ошибок при первой встрече, приглашайте адвоката. Возникнут вопрорсы звоните.

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8550 | ответов: 29597
    30.03.2015 13:35

    Григорий Сергеевич, из Вашего вопроса следует, что данная задолженность образовалась у Вас не как у работника, а как у физ. лица в связи с открытием счета. Это так? В таком случае требования о возврате долга должны решаться путем обращения в суд с требованием о возврате денег. Оснований для возбуждения уголовного дела не усматривается. Однако, чтобы оценить ситуацию в комплексе, необходимо ознакомиться с документами. Не совсем ясно, о каком заявлении идет речь. Правомерность действий следователя также вызывает вопросы. Полагаю, вам действительно лучше обратиться за помощью очно к адвокату.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    30.03.2015 15:02

    Григорий, на дознание советую идти сразу со своим адвокатом. Что будет происходить, какие следственные действия проводиться с Вашим участием, неизвестно. Подстраховаться нужно.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16251
ответов: 53733
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20947
ответов: 71158
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Москва по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос