Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 530 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Полянский Максим ПетровичПрохорова Айгуль РифгатовнаБобкова Светлана НиколаевнаПавлов Роман ГеннадьевичПопов Дмитрий ИвановичКокошкина Екатерина АнатольевнаБерестов Сергей НиколаевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Александровна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 51

Физ. лицо собирается купить у другого физ. лица автомобиль.

Какие могут быть последствия если Продавец не взял согласие супруги на продажу автомобиля (машина приобреталась в браке)?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6438416
прочитан 530 раз
Физ. лицо собирается купить у другого физ. лица автомобиль.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 13:29

    Могут расторгнуть сделку в судебном порядке.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    30.03.2015 13:29

    Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 35]

    1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

    2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

    Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос