Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 646 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичМаксимович Сергей ЛеонидовичГлухов Максим ВладимировичГатауллина Регина РаисовнаБайкуколь Гаджирустам МагомедовичМышков Станислав ОлеговичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Орёл
30.03.2015 13:27
Россия, г. Орёл | Вопросов: 4

После развода на меня начислены 25% алиментов на ребёнка. Женился второй раз.

Родился ребёнок. Вторая жена подаёт на алименты. Сколько в % итоге всего на меня будет начислено алиментов.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6438436
прочитан 17 раз
После развода на меня начислены 25% алиментов на ребёнка. Женился второй раз.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    30.03.2015 13:28

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1873 | ответов: 6108
    30.03.2015 13:40

    на второго ребенка суд присудит 1/6, но чтобы уменьшить на первого ребенка до 1/6 вам необходимо уже самому обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов

    __
    С уважением М. Шарова

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5169
ответов: 19196
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 287
ответов: 761
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1525
ответов: 4258
Консультация
юристы из города Орёлюристы по теме "Алименты"юристы из города Орёл по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос