Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 002 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичЕренков Михаил ЮрьевичПронина Анна ВладимировнаУгрюмов Евгений АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичШестаков Павел ДмитриевичБелова Стелла ОлеговнаАртемьев Дмитрий Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
30.03.2015 13:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Подскажите пожалуйста, правильные ли действия управляющей компании

, обслуживающий новостройку. Есть долг за квартплату, но электроэнергия подключена на прямую от Мосэнерго, был напрямую заключен договор с Мосэнерго самим собственником, причем за свой счет был установлен новый счетчик, и оплачено подключения. В связи с долгом по квартплате (долг не полный, частичный, периодически производится оплата). Вопрос в том, имеет ли право управляющая компания влезать в щиток, и отключать электроэнергию, с требованием оплатить задолженность по квартплате. В Мосэнерго долга нет. И после того, как УК отключили свет, требуют оплатить счет за квартплату, и 2000 руб. за подключение света. Законно ли это? УК ссылается на постановление от 06.05.2011 г. N354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Имеет ли это какое-то отношение к электроэнергии? Спасибо!

номер вопроса №6438442
прочитан 17 раз
Подскажите пожалуйста, правильные ли действия управляющей компании

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3371
ответов: 8105
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 153
ответов: 570
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2412
ответов: 7964
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5090
ответов: 16157
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Москва по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос