Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 708 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чередниченко Владислав АлександровичОкулова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичРублев Владимир ВладимировичЕрмилов Анатолий ВитальевичБельдяева Наталья АлександровнаИзотов Евгений НиколаевичНеклюдов Юрий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ЕЛЕНА, г. Иркутск
30.03.2015 13:59
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Подскажите сумму штрафа за испорченный паспорт.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6438466
прочитан 157 раз
Подскажите сумму штрафа за испорченный паспорт.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1315 | ответов: 4818
    30.03.2015 14:03

    От 100руб. до 300руб.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    30.03.2015 14:04

    Госпошлина 1500 руб. штраф до 500 руб.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Сорокина Екатерина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 144 | ответов: 338
    30.03.2015 14:04

    Здравствуйте, при умышленной порче (утрате) паспорта, по ст. 19.16. КоАП РФ, вам может быть выписан штраф в пределах от 100 и до 300 руб. или сделано устное предупреждение (на усмотрение служащего ФМС). Но доказать умышленность ваших действий чаще всего невозможно (только если вы сами не укажите это в заявлении), поэтому действия ФМС можно оспорить в суде или просто обратившись с жалобой на служащего, выписавшего вам штраф, к его непосредственному руководителю.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1485
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 498
ответов: 1378
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3905
ответов: 14438
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44241
ответов: 117782
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Документы"юристы из города Иркутск по теме "Документы"