Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выписка о правах

Елизавета, г. Одинцово
Елизавета Россия, г. Одинцово
30.03.2015 в 13:31

Ситуация такая:

Есть выписка из п/х книги о праве фактического пользования моей покойной бабушкой ЗУ-0.05 га, для ведения ЛПХ, книги: (86-90 год) это часть земли. Так же ранее, более пяти лет назад, нам выдавали выписку на права на ЗУ, наследникам бабушки: ее дочери и сыну (моему отцу) по 0,025 га на каждого (книги 97-01) . Отец умер, у него трое наследников по закону: жена и две дочери. В данный момент хотим оформить землю. В администрации выписки из книг (97-01)отказываются выдавать. (Почему? Толком не объясняют). Выдали выписку бабушку (покойную) книги 86-90 гг.

Естественно по выписке на умершего человека нам не выдадут св-во на собственность.

Каковы наши дальнейшие действия?

1. Тетя (дочь умершей) запросила в МФЦ кадастровый паспорт.-?

2. Так как это часть участка, то общий план ЗУ к дому существует, в 2014 году вызывали землемеров. Как нам, (тете и трем наследникам после отца, правильно поступить:

Вызвать землемеров и отмежевать эти 0.05 га в общую долевую собственность?

При отказе о регистрации собственности, подавать в суд о признании права на фактическое владение?

Хотелось бы понять порядок действий?

Спасибо.

номер вопроса №6438498
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.03.2015 13:34
    отзывов: 12 010 Личная консультация

    порядок действия выстраивается в зависимости от полученных ответов от соответствующих органов....думается, без суда не обойтись.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елизавета Россия, г. Одинцово
    30.03.2015 в 13:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Павел! Такая ситуация: у моей мамы в собственности имеется гараж в ГСК, в 90 х годах на общем собрании ГСК было
читать ответы (1)
Есть выписка из похозяйственной книги о наличии права пользования на земельный участок для ведения личного подсобного
читать ответы (1)
В 90-х годах совхоз выделил моему мужу землю для ведения ЛПХ в границах поселения (деревня) 13 соток. Какое-то время
читать ответы (1)
Такая ситуация, на парковке мою машину стукнул другая машина и уехала, но есть видео о том как это произошло, но марку и
читать ответы (1)
Имеется выписка из похозяйственной книги о том что в 2007 году есть запись о моих правах на земельный участок для ведения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение