Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Челябинск
30.03.2015 13:32
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 7

До марта выкручивались как могли, а сейчас всё.Платить нечем и взять негде.

Брали два кредита в банке в 2012-2013. Один на 5 лет (490000), другой на 7 (517000). В декабре стало плохо с работой и с зарплатой. До марта выкручивались как могли, а сейчас всё.Платить нечем и взять негде. Подскажите пожалуйста, что делать нужно. Заранее спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6438500
прочитан 6 раз
До марта выкручивались как могли, а сейчас всё.Платить нечем и взять негде.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 507 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 13:33

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11