Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 412
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Валерия, г. Серпухов
Валерия
30.03.2015 в 13:32
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 4

Дочь и бывший - Валерия, г. Серпухов

Может ли бывший муж продать отдельно только свою 1/3 квартиры, в то время как его дочь и бывшая жена, так же имеющее по 1/3-ти не дают согласие на продажу квартиры полностью?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6438510
прочитан 8 раз
Дочь и бывший - Валерия, г. Серпухов Теги: Право собственности на недвижимое имущество, Продать свою долю, Доля в праве собственности, Участник долевой собственности, 250 ГК РФ, ГК РФ,

3 ответa на вопрос по теме "Согласие на продажу квартиры"

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 791 | ответов: 161 459

    да, может продать.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Фирма Коллегия адвокатов "Курганов и Партнеры"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 115 | ответов: 333

    Здравствуйте! Да, может продать.

    Действующим законодательством предусмотрено лишь преимущественное право покупки.

    Если участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 430 | ответов: 140 291

    Да, только ему придется соблюсти требования ст. 250 ГК РФ и вначале предложить купить свою долю остальным собственникам квартиры

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы