Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Депортирован из-за границы

Ольга михайловна, г. Санкт-Петербург
Ольга михайловна Россия, г. Санкт-Петербург
30.03.2015 в 13:44

Мой гражданский муж гр. таджикистана год назад был депортирован из россии за пересечение границы с укратной более 1 раза. Сейчас идет амнистия, но ему до сих пор въезд закрыт. Могу ли я написать заявление о прошении открыть мужу въезд? И как это делается?

номер вопроса №6438588
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    30.03.2015 13:46
    отзывов: 65 451 Личная консультация

    ---пока нет амнистии. а когда будет. тогда и посмотрим

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Терехин Дмитрий Александрович
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Терехин Дмитрий Александрович
    30.03.2015 15:10
    отзывов: 6

    Если вы не состоите в официальном браке, то возможности открыть для него въезд на территорию РФ нет. Но если хотя бы один из его близких родственников был гражданином России и проживал здесь на постоянной основе, такая возможность бы появилась! все упирается в понятие ГРАЖДАНСКИЙ брак!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой гражданский муж развелся 4 года назад по решению суда, ответ прислали по почте, так как брак был зарегистрирован в
читать ответы (1)
Мой гражданский муж гр. Узбекистана он просрочил визу в РФ но при пересечении границы на родину ему ничего не сказали и
читать ответы (1)
Мой гражданский муж пропал 2 года назад. У нас 3 детей. Сейчас пытаюсь, чтобы признали его умершим. Буду ли, я иметь право
читать ответы (1)
Мой жених гр.Азербайджана был депортирован из России после выхода из тюрьмы, срок депортации 5 лет.
читать ответы (1)
Моего гражданского мужа осудили 4 года назад по статья 105 часть 2 на 12 лет и 1 месяц, какова вероятность более раннего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение