Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 436 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичЛигостаева Антонина ВасильевнаМелентьева Ирина ВасильевнаМайков Дмитрий СергеевичАнохина Наталия ЛьвовнаЕренков Михаил ЮрьевичГутов Альберт ЛуисовичЕрмилов Анатолий Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина юрьевна, г. Можга
Россия, г. Можга | Вопросов: 1

Являюсь заемщиком банка русский стандарт с 20. 01.2015 нахожусь на больничном

Являюсь заемщиком банка русский стандарт с 20.01.2015 нахожусь на больничном с января выплачиваю только проценты так как не получаю зарплату. Банк предложил реструктуризацию привезла в офис банка копии больничных сказали не хватает 1 дня если продлят больничный то приезжайте. Мне продлили больничный еще на полторы недели но банк без объяснения причины отказал. Поступают звонки с угрозами требуют погашения кредита. Что мне делать ведь я платить не отказываюсь в данный момент не могу платить так как нахожусь на больничном а они накручивают сумасшедшие проценты.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6438599
прочитан 17 раз
Являюсь заемщиком банка русский стандарт с 20. 01.2015 нахожусь на больничном

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48049 | ответов: 172951
    30.03.2015 13:46

    Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 179]

    1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

    2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

    Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.

    Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки.

    3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

    4. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пунктах 1 - 3 настоящей статьи, применяются последствия недействительности сделки, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. Кроме того, убытки, причиненные потерпевшему, возмещаются ему другой стороной. Риск случайной гибели предмета сделки несет другая сторона сделки.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7960
ответов: 25047
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22997
ответов: 93817
Консультация
Сазонова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Сазонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 233
ответов: 702
Консультация
Быстров Николай Викторович
•на сайте
Быстров Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1982
Консультация
юристы из города Можгаюристы по теме "Банковское право"юристы из города Можга по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос