Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
30.03.2015 13:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Если да, то нужны ли будут какие-либо доказательства того, что он снимает сейчас другое жилье?

Придется ли каким-либо образом доказывать в суде отсутствие с бывшим сожителем договора социального найма, для того, чтобы выписать его из квартиры, собственником которой я являюсь?

Если да, то нужны ли будут какие-либо доказательства того, что он снимает сейчас другое жилье? (я знаю, что снимает, но не смогу узнать где конкретно и у кого)

номер вопроса №6438601
прочитан 8 раз
Если да, то нужны ли будут какие-либо доказательства того, что он снимает сейчас другое жилье?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    30.03.2015 13:44

    Решение суда будет вынесено с учетом конкретных доказательств по делу. Дело достаточно сложное, рекомендую обратиться к адвокату.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 151 | ответов: 11 166
    30.03.2015 13:44

    Здравствуйте! Договор соц найма заключается с администрацией Вы тут причем. Если Вы собственник жилья он Вам в суде не понадобится.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 295 | ответов: 31 335
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 13:51

    Марина, полагаю, вы имели ввиду договор найма, заключенный в порядке ст. 671 ГК РФ (это не соц. найм).

    По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

    Одним из критериев оценки является возмездность договора найма. Именно отсутствие платы за проживание Вам придется доказывать.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52147
ответов: 184462
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 476
ответов: 942
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2884
ответов: 7962
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4172
ответов: 11548
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11