Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Три группа инвалидов

Василий Викторович, г. Магнитогорск
Василий Викторович Россия, г. Магнитогорск
30.03.2015 в 13:51

Инвалиду 1-ой группы уже три года отказываются выдовать путевки. .. говорят что заявку не принемали, хотя заяки подаем постоянно (2 раза в год)... подскажите куда обратиться?

номер вопроса №6438619
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 14:02
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если инвалиду 1 й группы 3 й год не дают путевку в санаторий, можно ли рассчитывать на денежную компенсацию?
читать ответы (1)
Задолженность по транспортному налогу 3 года, автомобиль: ЗИЛ 130. Инвалид 1-ой группы (с 2002 года) не могу управлять
читать ответы (1)
Пожалуйста, куда обратиться. Моей маме, инвалиду 1 группы, уже 2 года не выделяют путевку в санаторий, а по ИПР (индивидуальной
читать ответы (1)
Инвалид 3 группы уже три года скоко раз мне еще проходить перекомиссию?
читать ответы (1)
Ситуация такая: нас трое детей, наши родители инвалиды 1-ой группы. Три года уход за ними осуществляла я одна (1 год за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение