Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эльвира Александровна, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 7

С чего начать оформление недееспособности человека (двоюродной бабушки)

а в дальнейшем и опекунства, если на контакт с родными не идет, не открывает даже дверь, на учете ранее о псих диспансере не стояла? Спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6438620
прочитан 64 разa
С чего начать оформление недееспособности человека (двоюродной бабушки)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 934 | ответов: 29 566
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 13:48

    Признать гражданина недееспособным возможно только в судебном порядке.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 491 | ответов: 22 378
    30.03.2015 13:50

    недееспособность устанавливается в судебном порядке, необходимо в суде доказать, что человек по состоянию здоровья не может понимать значения своих действий и руководить ими/ ст 21 гражданского кодекса рф/

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9150
ответов: 28935
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39203
ответов: 101763
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11