Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Ачинск
30.03.2015 13:56
Россия, г. Ачинск | Вопросов: 4

Есть ли у меня шанс, что суд определит место жительства детей со мной в России.

Выехали из РФ с супругой и детьми по студенческой визе в Таиланд. По окончании срока она не захотела возвращаться в Россию, семья распалась. Я вернулся один, она требует у меня развод. Есть ли у меня шанс, что суд определит место жительства детей со мной в России. Имею квартиру и работу, а так же помощь моих родителей.

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6438625
прочитан 140 раз
Есть ли у меня шанс, что суд определит место жительства детей со мной в России.

Ответы юристов 9111.ru

9 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 382
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 13:57

    Шанс не большой. Как правило с матерью оставляют, если она не страдает алкоголизмом, наркоманией и пр., спор будет решаться согласно ст. 65 СК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 472
    30.03.2015 13:57

    Если Вы в России, то иск предъявляется по месту Вашего жительства согласно ст. 28 ГПК РФ.

    А что суд решит, это неизвестно.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    30.03.2015 13:57

    Суд будет учитывать в том числе и мнение самого ребенка

    Статья 55 СК РФ. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

    1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

    В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    30.03.2015 14:01

    шансы безусловно есть если у вас в доме порядок,мать не собирается проживать с вами,достаток в деньгах и вы не злоупотребляете.Составьте лучше с семейным юристом иск,пусть он найдет все положительные ,а ее наоборот отрицательные стороны смотря сколько лет детям,возможно их тоже будут спрашивать мнение где они хотят и с кем жить .все решает суд ст. 65 СК РФ.

  • Это лучший ответ
    Адвокат Сережина Людмила Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 445 | ответов: 1 058
    30.03.2015 14:13

    Здравствуйте. В соответствии со ст. 21 ФЗ "О порядке въезда из РФи въезда в РФ" Вы можете заявить о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. Такой вопрос будет решаться в судебном порядке. Также Вы можете заявить требование об определении места жительства ребенка с отцом. Суд с учетом привязанности ребенка и других заслуживающих внимания обстоятельств определить место жительства ребенка с отцом

    __
    Адвокат Сережина Л.Ю. т. 8-916-649-23-12
    Г. Москва, Ул. Профсоюзная, дом 3, офис 115
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 310 | ответов: 31 369
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 14:21

    Добрый день!

    Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с Вами. Шансы на его удовлетворение имеются, поскольку переезд ребенка в Таиланд, особенно если мать ребенка не имеет в этой стране официального дохода, может негативно отразиться на ребенке. Спор непростой, все аргументы в пользу проживания детей с отцом необходимо подкреплять доказательствами. В Вашем случае именно проживание детей в чужой им стране может склонить суд в Вашу пользу. Также необходимо учитывать ограничение общения детей с иными родственниками (бабушками, дедушками и пр.) как нарушение ст. 67 Семейного кодекса РФ, а также возможность обучения и развития детей за рубежом.

    В настоящее время Вы можете без обращения в суд направить в таможенные органы запрет на вывоз Ваших детей за пределы РФ. В случае, если супруга въедет в Россию, детей она больше вывезти не сможет.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    30.03.2015 14:22

    Здравствуйте! Суд, ( ст.65 Семейного кодекса) прежде всего исходит из интересов детей. Степень привязанности,жилищные условия,материальное положение каждого из супругов.Дети сейчас находятся в Тайланде,если я правильно поняла.Исполнить решение суда будет сложно,если супруга будет препятствовать возвращению детей в Россию.Попробуйте договорится и подписать соглашение об определении места жительства детей.

  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    30.03.2015 14:32

    Здравствуйте! Шанс есть, но возможность будет определяться исходя из следующего.

    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    Часть 3 статьи 65 СК РФ

  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 446 | ответов: 8 587
    30.03.2015 16:14

    выехали вы с ребенком по обоюдному согласию сейчас вопрос будет решаться о расторжении брака и определении места жительства ребенка с одним из родителей после развода .ст. 65 СК РФ.

    В обычном варианте , когда оба родителя граждане РФ и остаются проживать на территории РФ суды , как правило решают вопрос в пользу матери , в вашем случае ситуация не совсем простая , жена с ребенком осталась в Тайланде не имея жилья , не имея вида на жительство . , у Вас же более стабильное материальное положение , если ребенку более 10 лет , то будет учитываться и его мнение , с кем из родителей ему будет лучше проживать после развода .

    Подавайте иск , пока жена не "оперилась " на новом месте жительства , Вы находитесь в лучшем положении , шансов у вас по крайней мере сейчас больше

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

217 онлайн
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 626
ответов: 1425
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1983
ответов: 4954
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3779
ответов: 9710
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39306
ответов: 102038
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11