Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 849 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ураев Владимир ВениаминовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичАнохина Наталия ЛьвовнаМатушанская Ирина ВалерьевнаБердников Александр ВладимировичКадыров Руслан ОлеговичМорозова Надежда Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан, г. Казань
30.03.2015 13:44
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Вопрос такой я являюсь соучредителем компании. 50/50 сейчас обираюсь устраиваться

Вопрос такой я являюсь соучредителем компании.50/50 сейчас обираюсь устраиваться в государственную компанию могут ли с этим возникнуть проблемы? Могу ли я там работать и не афишировать о том что я соучредитель в другой компании. Спасибо.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6438628
прочитан 7 раз
Вопрос такой я являюсь соучредителем компании. 50/50 сейчас обираюсь устраиваться

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5875 | ответов: 15773
    30.03.2015 14:39

    Согласно п. 3 ст.17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается

    заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном нормативным правовым актом Российской Федерации или субъекта Российской Федерации в соответствии с федеральными законами или законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Похожие вопросы:

Задать вопрос