Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 826

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Воткинск
30.03.2015 13:52
Россия, г. Воткинск | Вопросов: 1

Работаю в организации с августа 2008 года с 26 февраля 2015 года нахожусь в декрете.

С 12 февраля по 26 февраля написала заявление на оплачеваемый отпуск на 14 календарных дней. На что директор отказал в оплате отпуска, сказав что у меня все оплаченно уже. последний раз брала отпуск 14 календарных дней за 2014 год в ноябре 2014 г.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6438687
прочитан 9 раз
Работаю в организации с августа 2008 года с 26 февраля 2015 года нахожусь в декрете.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 619 | ответов: 1749
    31.03.2015 13:51

    Уважаемая Анастасия!

    Ваш работодатель не прав.

    В соответствии со ст. 260 Трудового кодекса РФ

    перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Поэтому советую обратиться в жалобой в прокуратуру и Гос. труд инспекцию.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29101
ответов: 93205
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1421
ответов: 3637
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1102
ответов: 8541
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18447
ответов: 110495
Консультация
юристы из города Воткинскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Воткинск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос