Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 944 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичЕгорова Екатерина  АлександровнаФёдорова Ольга АнатольевнаТитова Анна ВасильевнаЗлаткин Алексей МихайловичБуланкина Светлана НиколаевнаБалахтин Филипп ВикторовичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
СЕРГЕЙ, г. Комсомольск-на-Амуре
30.03.2015 13:51
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 18

Токая ситуация подскажите пожалуйста, если камиссия признает 5 этажный

Токая ситуация подскажите пожалуйста,

если камиссия признает 5 этажный дом в котором есть квартира приватезированая, непригодным для жилья, через какой период времени обязаны предоставить такоеже жилье.

номер вопроса №6438705
прочитан 6 раз
Токая ситуация подскажите пожалуйста, если камиссия признает 5 этажный

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 615 | ответов: 1743
    31.03.2015 13:49

    В Вашем случае (признания жилья аварийным) согласно ч. 2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ (http://www.logos-pravo.ru/page.php?id=1974) благоустроенное жилье равное по площади по договору соц. найма должно должно предоставляться без очереди. Только на практике этого нет. Поэтому Вам сначала надо встать на учет в качестве нуждающимся в улучшении жил. условий. Потом письменно обратиться к Администрации города о предоставлении жилья вне очереди по договору соц. найма. После получения отказа - подавайте иск на Администрацию в суд о предоставлении благоустроенного жилья взамен аварийного.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34359
ответов: 106015
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 348
ответов: 1299
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1652
ответов: 5042
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2931
ответов: 8855
Консультация
юристы из города Комсомольск-на-Амуреюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Комсомольск-на-Амуре по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос