Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 513 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичМартынова Валерия ВалерьевнаШевченко Ольга ПавловнаБычкова Нина ВасильевнаАстафьева Наталья ВладимировнаПарфенов Валерий НиколаевичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ноган Джаловна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, как правильно юридически обосновать необходимость

противотуберкулезной помощи?

номер вопроса №6438710
прочитан 10 раз
Подскажите, пожалуйста, как правильно юридически обосновать необходимость

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 13:57

    Опишите ситуацию подробнее.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 13:58

    Здравствуйте. ФЗ № 77-ФЗ

    Статья 8. Оказание противотуберкулезной помощи

    1. Больные туберкулезом, нуждающиеся в оказании противотуберкулезной помощи, получают такую помощь в медицинских противотуберкулезных организациях, имеющих соответствующие лицензии.

    2. Лица, находящиеся или находившиеся в контакте с больным туберкулезом, в соответствии с законодательством Российской Федерации проходят обследование в целях выявления туберкулеза.

    3. Вакцинация против туберкулеза в целях его профилактики осуществляется в соответствии с национальным календарем профилактических прививок.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 23 июля 2008 г. N 160-ФЗ в пункт 4 статьи 8 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2009 г.

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    4. В целях выявления туберкулеза периодически проводятся профилактические медицинские осмотры граждан, порядок и сроки проведения которых устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    ГАРАНТ:

    См. Порядок и сроки проведения профилактических медицинских осмотров населения в целях выявления туберкулеза, утвержденные постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2001 г. N 892

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 25 ноября 2013 г. N 317-ФЗ в пункт 5 статьи 8 настоящего Федерального закона внесены изменения

    См. текст статьи в предыдущей редакции

    5. Руководители медицинских организаций и индивидуальные предприниматели, осуществляющие медицинскую деятельность, обязаны направлять в медицинские противотуберкулезные организации, подведомственные исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации, а также в органы, уполномоченные на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, информацию о выявленных на соответствующих территориях в течение года больных туберкулезом и о каждом освобождающемся из учреждений уголовно-исполнительной системы больном туберкулезом.

    6. Своевременное выявление больных туберкулезом сельскохозяйственных животных, оздоровление неблагополучных в отношении туберкулеза организаций по производству и хранению продуктов животноводства осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    7. Реализация продукции, произведенной в неблагополучных в отношении туберкулеза организациях по производству и хранению продуктов животноводства, осуществляется в соответствии с санитарными и ветеринарными правилами профилактики туберкулеза сельскохозяйственных животных и борьбы с указанным заболеванием.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 131
ответов: 350
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2386
ответов: 7407
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16037
ответов: 50169
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1261
ответов: 4262
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Медицинское право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Медицинское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос