Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 104

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария Алексеевна, г. Балашиха
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 1

Может ли уроженка Украины, после получения российского паспорта

, как бенежка, прописаться, через суд. в муниципальное жилье, где прописан её несовершеннолетний ребёнок.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6438768
прочитан 18 раз
Может ли уроженка Украины, после получения российского паспорта

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 619 | ответов: 1749
    31.03.2015 14:19

    Да, вполне может. Так как:

    Во-первых: Согласно п. 1 ст. 20 Гражданского кодекса РФ место жительство несовершеннолетнего ребенка определяется местом жительства родителей (Т.е. логика: ребенок должен жить с родителями).

    Во-вторых, согласно ст. 14 федерального закона РФ от 18.07.2006 N 109-ФЗ (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_172554/?frame=2#p229) иностранному гражданину вменено в обязанность регистрироваться по месту месту жительства и временного пребывания.

    В-третьих, согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ мун. или гос. органы (если они являются собственниками жилья, в котором зарегистрирован ребенок) не вправе отказать в регистрации по месту жительства при условии соблюдения учетной нормы на одного человека. В Балашихинском районе Московской области учетная норма составляет 8 кв.м.

Юристы 9111.ru

11 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 5107
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8083
ответов: 25337
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3129
ответов: 11124
Консультация
юристы из города Балашихаюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Балашиха по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос