Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Алексеевна, г. Балашиха
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 1

В муниципальное жилье, где прописан её несовершеннолетний ребёнок.

Может ли уроженка Украины, после получения российского паспорта, как бенежка, прописаться, через суд. в муниципальное жилье, где прописан её несовершеннолетний ребёнок.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6438768
прочитан 18 раз
В муниципальное жилье, где прописан её несовершеннолетний ребёнок.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 671 | ответов: 1 852
    31.03.2015 14:19

    Да, вполне может. Так как:

    Во-первых: Согласно п. 1 ст. 20 Гражданского кодекса РФ место жительство несовершеннолетнего ребенка определяется местом жительства родителей (Т.е. логика: ребенок должен жить с родителями).

    Во-вторых, согласно ст. 14 федерального закона РФ от 18.07.2006 N 109-ФЗ (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_172554/?frame=2#p229) иностранному гражданину вменено в обязанность регистрироваться по месту месту жительства и временного пребывания.

    В-третьих, согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ мун. или гос. органы (если они являются собственниками жилья, в котором зарегистрирован ребенок) не вправе отказать в регистрации по месту жительства при условии соблюдения учетной нормы на одного человека. В Балашихинском районе Московской области учетная норма составляет 8 кв.м.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1829
ответов: 4505
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6723
ответов: 17429
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4080
ответов: 11272
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1801
ответов: 5875
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11