Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера Геннадьевна, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 7

Кто оплачивает услуги по устранению ЧП и какими нормативными актами можно руководствоваться?

Во время урагана дерево, росшее на границе нашего участка, упало на провода, идущие от общей линии к нашему дому. Кто оплачивает услуги по устранению ЧП и какими нормативными актами можно руководствоваться?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6438803
прочитан 13 раз
Кто оплачивает услуги по устранению ЧП и какими нормативными актами можно руководствоваться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1 044 | ответов: 4 381
    30.03.2015 23:24

    ст.15 ГК РФ, убытки возмещает лицо,причинившее их, вам убытки должна возмещать организация, на территории которой находится дерево.

    Юрист в г.Курске Никитин Олег.

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5619
ответов: 20451
Консультация
Коливошко Виталий Владимирович
•на сайте
Коливошко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2602
ответов: 10147
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1020
ответов: 2263
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9153
ответов: 40196
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11