Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что это мошенники это ясно, но как же СМС с номера 900?

Людмила Владимировна, г. Чебоксары
30.03.2015 в 14:08

Дала объявление на АВИТО о продаже дачи. Звонят, задают стандартные вопросы: цена, кол-во соток, наличие дачного дома и пр. и пр...Перезванивают, говорят всё устраивает и Очень настойчиво предлагают задаток, кот предлагают перевести на банковскую карту, предварительно попросив её номер. Потом с номера 900 (сбербанк) приходит СМС: Пароль для удалённой регистрации и номер, который нужно назвать звонившему. Всё это вызывает сомнения и подозрение в мошенничестве. Когда на очередной звонок предполагаемого покупателями я высказала свои сомнения, он сразу отключился. Сегодня такая же ситуация, но звонила уже женщина. Что это мошенники это ясно, но как же СМС с номера 900? Что предпринять? Чебоксары.

номер вопроса №6438866
прочитан 104 разa
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 14:13
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    30.03.2015 в 14:08
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Знакомый нашёл объявление на авито о продаже машины. Позвонил продавцу, пообщался с ним и перевёл ему на карту сбербанка
читать ответы (1)
Помогите! Выставил объявление на авито о продаже гаража. Позвонила женщина и сказала что готова гараж купить и перевести
читать ответы (1)
Я разместила объявление на Авито о продаже детской коляски! Мне позвонил молодой человек и сказал, что переведёт мне за
читать ответы (1)
Аферисты сняли деньги с карты Сбера. По нашему объявлению на АВИТО о продаже дома нашелся, якобы покупатель, его всё
читать ответы (1)
Дали объявление на Авито о продаже дачи... Позвонил мужчина, представился, что он из Москвы, скупает участки... Согласился
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение