Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жалоба в прокуратуру и увд

Елена Анатольевна, г. Москва
30.03.2015 в 14:10

Есяцев. Были и жалобы в прокуратуру района и личный прием у начальника увд. Бесполезно. Складывается впечатление, что дело специально затягивают, чтобы прекратить, т.к.до окончания сроков давности привлечения к ответственности осталось три месяца. Все необходимые следственные действияуже давно проведены, но дознание начинает неожиданно проводить бессмысленные дополнительныедействия, некоторые из которых даже не имеют доказательного значения. Но по сути - все законно, это ж на усмотрение дознания. Преступник также разными способами затягивает. Как передать дело в суд, что нужно для этого сделать?

номер вопроса №6438904
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.03.2015 18:21
    отзывов: 214 Личная консультация

    Добрый день, даже если дело будет передано в суд, то там также действуют правила давности. Суд вынесет обвинительный приговор, но от наказания освободит в виду давности. Ускорить процесс, если только на Вашу жалобу в прокуратуру объективно отреагируют.

    Оставить отзыв об ответе?
    30.03.2015 в 14:10
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы были с мужем и детьми в гостях через 3 дня нас обвинили в кражи золота мы вшоке что делать?
читать ответы (1)
Написали жалобу в прокуратуру на неисполнение решения суда. Прошел месяц ответа нет. Что делать?
читать ответы (1)
23 января подал жалобу в суд на постановление и незаконную эвакуацию машины. Ответа нет. Что делать?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мною была направлена жалоба в прокуратуру, по вопросу нарушения моих прав в сфере предпринимательства
читать ответы (1)
Мой гараж снесли без решения суда. Если я подам жалобу в Прокуратуру за самоуправство и умышленное уничтожение имущества
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение