|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8915
юристa
390944
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Петрозаводск
Сергей
30.03.2015 в 14:10
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 131
Тема вопроса: Знать свои права

Досрочное расторжение - Сергей, г. Петрозаводск

Оформил полис КАСКО 4 марта 2015. А 5 марта узнал что у них приостановили лицензию. Написал заявление о досрочном расторжении полиса КАСКО 10 марта. Полис даже не успел начать свое действие т.к сроки в нем были утсановлены 28.03.15-27.03.16

Заявление приняли прошло уже 21 день. Денег все нет.

Стоит ждать или надо обратится к юристу? Одному юристу позвонил он сказал подождите... вот только ждать я не могу так как нужны деньки чтоб застраховать по КАСКО свой автомобиль в более надежной компании.

номер вопроса №6438911
прочитан 11 раз
Теги: Знать свои права, Права и обязанности, Законодательство РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 852 | ответов: 29 159

    Сергей, здравствуйте !

    У Вас должен быть договор с этой страховой компанией, в котором должна быть описана эта ситуация. Ну а если не описана, тогда придется действовать Вам, исходя из того, что оговорено в Гражданском законодательстве РФ.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы