Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Балабаново
30.03.2015 14:27
Россия, г. Балабаново | Вопросов: 2

А ТЕПЕРЬ ПЕНСИОННЫЙ ОТДЕЛ ТРЕБУЕТ ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТО МОЯ КНИЖКА ТРУДОВАЯ.

БЫЛА ИСПРАВЛЕНА МОЯ ФАМИЛИЯ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ НА ОСНОВАНИИ СВ-ВА О БРАКЕ С бЫЧКОВОЙ НА ЛУНЁВУ. НО ВО ВСЕХ ДОКУМЕНТАХ БУКВА Ё УШЛА НА НЕТ ТАК КАК РАНЬШЕ ЭТО БЫЛО ВСЕ РАВНО. А ТЕПЕРЬ ПЕНСИОННЫЙ ОТДЕЛ ТРЕБУЕТ ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТО МОЯ КНИЖКА ТРУДОВАЯ. РАБОТОДАТЕЛЬ ОТКАЗЫВАЕСЯ ИСПРАВИТЬ ТАК КАК ЭТО НЕ ОНА ИСПРАВЛЯЛА. А ОРГАНИЗАЦИИ ЭТОЙ ДАВНО НЕТ И ПОТОМ ОНИ ТО ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ. НЕ ПРАВИЛЬНО УЖЕ В ТЕЧЕНИИ ВРЕМЕНИ БЫЛО СДЕЛАНЫ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЧТО ДЕЛАТЬ.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6438946
прочитан 37 раз
А ТЕПЕРЬ ПЕНСИОННЫЙ ОТДЕЛ ТРЕБУЕТ ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТО МОЯ КНИЖКА ТРУДОВАЯ.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Юдина Светлана Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 4 | ответов: 19
    30.03.2015 14:36

    Вам необходимо собрать все документы (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, трудовую книжку, паспорт) после чего обратиться в суд. Только в судебном порядке Вы сможете решить эту проблему. Судом будет вынесено решение, которое будет обязательно к исполнению соответствующим органам.

    __
    С уважением,
    Светлана Юдина
    Юрист

    тел.: +7(495) 669-92-29
    www.advokatpremium.ru
    info@advokatpremium.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 112 | ответов: 132 323
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 14:54

    Действительно, Вам в суд.

    ГПК РФ

    Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

    1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

    2. Суд рассматривает дела об установлении:

    ...

    5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

    ...

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Дорожкин Игорь Евгеньевич
•на сайте
Дорожкин И. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 241
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24493
ответов: 117537
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13072
ответов: 34299
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 736
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11