Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 659 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кондратьева Татьяна ВикторовнаАнохина Наталия ЛьвовнаБалахтин Филипп ВикторовичМелентьева Ирина ВасильевнаСырова Александра МихайловнаСушков Максим ВячеславовичРазборов  Андрей ВикторовичХаритонов Петр Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Лиски
30.03.2015 14:19
Россия, г. Лиски | Вопросов: 1

Стаж работы учителем 25 лет 8 мес. первый отпуск по уходу за ребёнком надеюсь отсужу (с 14.

09.1992 по 01.07.1994 г.). Есть информация, что с 1 января 2015 года по новому Пенсионному законодательству, в страховой стаж входит отпуск по уходу за ребёнком до 3 х лет. (Второй отпуск был с 11.12.1997 по 07.08.2000 г.) Могу ли я обращаться в пенсионный фонд для назначения льготной пенсии? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6438978
прочитан 28 раз
Стаж работы учителем 25 лет 8 мес. первый отпуск по уходу за ребёнком надеюсь отсужу (с 14.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34333 | ответов: 105954
    30.03.2015 14:24

    К сожалению отпуск по уходу за ребенком за 2 ребенком не включается в льготный стаж.Входит только в общий трудовой стаж.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9038
ответов: 27408
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127206
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30531
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3117
ответов: 7603
Консультация
юристы из города Лискиюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Лиски по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос