Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Валерьевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Есть ли разница между: решение суда расторгнуть договор,

Я путаюсь в юридических терминах. Есть ли разница между: решение суда расторгнуть договор, решение суда признать договор недействительным или решение суда признать договор ничтожным?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6438981
прочитан 13 раз
Есть ли разница между: решение суда расторгнуть договор,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    30.03.2015 14:19

    Да, разница безусловно есть.

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    30.03.2015 14:20

    Да, есть разница. Смотрите ст.167, 453 ГК РФ.

  • Это лучший ответ
    Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 005 | ответов: 5 570
    30.03.2015 14:22

    Есть разница, расторжение договора не означает его недействительность.

    Недействительный договор не влечет юридических последствий, все, полученное по недействительному договору, возвращается сторонами друг другу.

    Ничтожный договор автоматически является недействительным. Это общая схема.

    В чем заключается ваша проблема? Надеюсь, вам не нужны здесь теоретические изыскания в области гражданского права?

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2776
ответов: 10956
Консультация
Андрюхин Алексей Леонидович
•на сайте
Андрюхин А.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 112
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9966
ответов: 32213
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1019
ответов: 2261
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11