Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 568
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Владимир, г. Москва
Владимир
30.03.2015 в 14:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Пенсионный фонд пенсия аккумуляторщик

ПФ отказал в оформлении досрочной пенсии по профессии аккумуляторщик, опираясь на не полный рабочий день. В архивной справке лицевого счета по заработной плате. Есть записи о совмещении дворником, также архив дал дополнение, что приказов на совмещение нет в книге приказов по предприятию. Предприятия как 5 лет развалилось.

номер вопроса №6438994
прочитан 46 раз
Пенсионный фонд пенсия аккумуляторщик Теги: Полный рабочий день, Назначение досрочной пенсии, Заработная плата, Рабочий день, Рабочие дни, Лицевой счет,

2 ответa на вопрос по теме "Приказ по предприятию"

  • Паутина Елена Юрьевна на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 19 404 | ответов: 48 528

    Владимир, советую вам обжаловать отказ ПФ в судебном порядке, другого варианта просто нет.

    Отказ то на руках?

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Спасибо за ответ!
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 476 | ответов: 1 482

    Обжалуйте отказ в судебном порядке в течении 3-х месяцев, если вы действительно можете подтвердить работу аккумуляторщиком и если она входит в перечень профессий при которой положено назначение досрочной пенсии. Если не можете получить какие либо справки, то ходатайствуйте перед судом об истребовании доказательств. Удачи

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Владимир, г. Москва
Владимир
31.03.2015 в 09:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Аккумуляторщик входит в список для льготной пенсии. Запись в трудовой аккумуляторщик, и справка с архива, что работал по профессии аккумуляторщик. Нет приказов на совмещение.

номер вопроса №6446630
Теги: Запись в трудовую, Льготная пенсия,
  • Зекрина Айсылу Аслямовна на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 39 587 | ответов: 116 014

    Для получения пенсии Вы должны были работать не менее 80% рабочего времени в качестве аккумуляторщика.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
Владимир, г. Москва
Владимир
31.03.2015 в 09:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

А как сейчас можно доказать полный рабочий день, работая в 90 годах, когда и не было такого закона.А табеля рабочего времени хранятся в архиве 5 лет. В 89году был оформлен аккумуляторщиком на полный рабочий день. И не знал как мне доплачивала бухгалтерия, а они писали совмещение в лицевых счетах, без моего ведома.

номер вопроса №6446756
Теги: Табель рабочего времени, Полный рабочий день, Рабочий день, Рабочие дни,
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 4 005 | ответов: 18 544

    Вам нужно обратиться на очную консультацию с документами.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы