Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 399 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичЛевичев Денис АлександровичМингазов Юрий СаитгареевичБерезин Дмитрий АлександровичСеменов Андрей ФедоровичНовиков Дмитрий АлександровичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаГончаренко Елена Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана Николаевна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

В мае 2014 получен кредит в мтс банке, в сентябре погашен. Сумму для погашения

узнавали у специалиста информационного центра. В январе 2015 получено письмо от агентства взыскания долгов с требованием погасить долг в добровольном порядке. Из беседы с сотрудницам банка выяснилось, что сумма на которую был пополнен счет была недостаточно ввиду образовавшегося штрафа за пропуск платеж. Поэтому сумма была списана в таком порядке: штрафы (2 раза, хотя пропущен 1 платеж), комиссия, страховка и остаток зачислен в счет погашения основного долга. Если сумму, на которую был пополнен счет распределить в соответствии с законом, а именно в таком порядке: проценты, основной долг, штрафы и остальные платежи, то долга бы не было. Банк не стесняясь нарушает ГК РФ, на вопрос почему сначала списан штраф, был получен ответ: МЫ ТАК делаем. Как поступить в этой ситуации? Как доказать что долг насчитан незаконно? Помогите разобраться, пожалуйста.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6438996
прочитан 8 раз
В мае 2014 получен кредит в мтс банке, в сентябре погашен. Сумму для погашения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1258 | ответов: 4793
    30.03.2015 14:22

    Ссылка на ГК - это хорошо. Однако, порядок списания со счета оговорен кредитным договором. И никаких банк, если порядок установлен другой, банк не нарушает. Берите выписку по счету и расчет задолженности. Нужно анализировать правомерноть требований. Нужна будет попмшь, обращайтесь

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за

Похожие вопросы:

Задать вопрос