Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Мария, г. Ярославль
Мария
30.03.2015 в 14:23
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 4

Отложение дела

Взяла кредит в 2012, платила, потом родила второго ребенка (я одинокая мать), пособие 7500, платила банку сколько могла, причем неоднократно говорила, что выйду на работу и заплачу как следует. Теперь банк подал в суд, насчитал пени и штрафы, причем последний платеж указан 14.07.2014, хотя я вот в марте 2015 платила 6000, и распечатка заканчивается этим числом 14.07.2014. и еще письмо из суда мне принесли сегодня, а послали 26.03,заседание 6 апреля. Я не успею собрать документы-доказательства о том, что я действительно одинокая мать, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, что 7500-мой единственный доход, также являющийся детским пособием, которое приходит на счет этого банка (они просят суд арестовать этот счет). вопрос, могу ли я просить суд об отложении дела и могу ли я просить суд, чтоб они потребовали с банка актуальную выписку по моим платежам на март 2015

Обсудить на форуме
номер вопроса №6439024
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, можете подать такое ходатайство в банк.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 412 | ответов: 11 681

    не переживайте, на 7500 наложить взыскание не имеют права

    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Кинтеро Денис Анхелович
    Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 034 | ответов: 5 590

    Ходатайствуйте в суде об отложении с/заседания в связи с необходимостью представления дополнительных доказательств. Кроме того, приобщите чек об оплате в 2015 году.

    Заявляйте о снижении неустойки, штрафных санкций на основании ст.333 ГК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение