Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

По документам все его. Что делать подскажите пожалуйста, как детям обезопасить себя хотя бы на их долю что по закону?

Наталья, г. Тамбов
Наталья Россия, г. Тамбов
30.03.2015 в 14:26

Вот такая ситуация, умирает моя тётя у нее остается супруг и двое совершеннолетних детей все имущество: дом, автомобиль записаны на супруга, так же имеется земельный участок. Делится ни чем в данный момент с детьми он не хочет, а хочет все продать, какое право на имеющее имущество имеют дети? Как правильно поступить вэтом случае? В наследство до полугода после смерти дети не вступили, и как сказал нам натариус все автоматически переписалось на него, и только в случае его смерти они на что то имеют право, но если он сейчас женится и что то запишет на новую супругу, что делать детям что бы этого не произошло, продавать они ни чего не хотят, но если он продаст то ни кто естественно ему в этом не помешает т.к. по документам все его. Что делать подскажите пожалуйста, как детям обезопасить себя хотя бы на их долю что по закону?

номер вопроса №6439077
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Тамбов
    30.03.2015 14:31
    отзывов: 72 Личная консультация

    можно будет восстановить пропущенный срок, если он был пропущен по уважительным причинам.

    По другому никак.

    Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

    Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64

    Квалифицированная юридическая помощь на профессиональной основе!
    Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 89806776164 LZ.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста у меня такая ситуация, умерла моя бабушка, у нее остался не оплаченный долг в кассе взаимопомощи, так как мне
читать ответы (1)
На кого направить претензии в данной ситуации и что делат: супруга и двое совершеннолетних детей имеют гражданство РФ, а
читать ответы (1)
У меня вот такая ситуация. Мой бывший муж не выплачивает алименты на ребенка с 01.01.2010 года. Находился в Федеральном
читать ответы (1)
Такая ситуация, умерла моя тетя, у нее не было детей, она никогда не состояла в браке, завещания она не оставила. У нее
читать ответы (1)
Моя сестра скончалась несколько месяцев назад. У нее остался супруг и двое несовершеннолетних детей. Сын от первого брака
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение