Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ооо мегаполис

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
30.03.2015 в 14:30

Пожалуйста, заключила договор на оказание косметологических услуг с компанием ооо мегаполис (косметика мон платин оформлен через банк сетелем 24 марта 2015 г! 27 марта 2015 решила расторгнуть договор абонементом не пользовалась, по договору стали тыкать суммой за досрочное расторжение 25%! Разве правомерно платить за то чем не пользовалсь?

номер вопроса №6439094
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    30.03.2015 14:31
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, не правомерно, еслиоткажутся вернуть денежные средства, обращайтесь в суд. Иски по защите прав потребителей, госпошлиной не облагаются.

    Форма и порядок подачи, указаны в ГПК РФ

    Статья 131. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

    В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

    4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

    Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 14:32
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- это не правомерно. Подавайте иск в суд.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    30.03.2015 14:43
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Нет, не правомерно. Пишите мотивированную претензию

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заключил договор на оказание телекомуникаци услуг с ростелекомом в 2013 году, в итоге никто ничего мне не подключил, спустя
читать ответы (1)
Заключила договор на оказание юридических услуг с юридической фирмой (я не подписывала). Так как не успевала, попросила
читать ответы (1)
Заключили договор на оказание рэнкиговых услуг с целью заселения, внесли предоплату 5000 тыс руб, жилье нам так и не
читать ответы (1)
Такая ситуация: Я, ИП, заключил договор на оказание транспортных услуг с ООО Пример, которое занимается производством
читать ответы (1)
Заключила договор на оказание юр услуг с физ лицом на консультирование и представление интересов в суде первой инстанции
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение