Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ростов-на-Дону
30.03.2015 14:30
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

Имея расписку о том что человек получил от меня х-сумму за помощь в оказание получения кредита,

могу ли я обратиться с ней в суд, для возврата денег.

номер вопроса №6439101
прочитан 16 раз
Имея расписку о том что человек получил от меня х-сумму за помощь в оказание получения кредита,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 334 | ответов: 154 411
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 14:31

    Да, можете обратиться.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    30.03.2015 14:50

    если в ней не сказано, что он обязуется вернуть вам деньги - нет

    если кредит вы не получили и хотите вернуть деньги за не оказанную услугу - можно, нужно смотреть расписку

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
  • Это лучший ответ
    Адвокат Ефремов Геннадий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 27 | ответов: 101
    30.03.2015 21:02

    Смотря как он Вам помог получить кредит, имел ли он на это право (например занимается предпринимательской деятельностью или это юридическое лицо) и есть ли у него доказательства того, что именно благодаря его законной деятельности Вы получили кредит в банке.

    Иначе такая "брокерская" деятельность гражданина незаконна и Вы сможете взыскать с него неосновательное обогащение за Ваш счет.

    __
    Свои вопросы и отзывы пишите на сайт адвоката Геннадия Ефремова: advokatdona.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Юрьева Светлана Александровна
•на сайте
Юрьева С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 88
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52236
ответов: 184712
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4273
ответов: 15741
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2622
ответов: 6329
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11