|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Льготам и компенсациям
5552
юристов
75191
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина  Дмитриевна, г. Кольчугино
Галина Дмитриевна
30.03.2015 в 14:38
Россия, г. Кольчугино | Вопросов: 1
Тема вопроса: Имеем ли право на компенсацию

Имеем ли право на компенсацию - Галина Дмитриевна, г. Кольчугино

Работаю в школе заместителем директора. Отпуск 56 календарных дней. Хотела бы в июне работать и одновременно взять за эти 30 дней денежную компенсацию отпуска. Июль - рабочий месяц. А вот в августе планирую отгулять оставшиеся 26 дней. Имею ли право на компенсацию?

номер вопроса №6439131
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Имеем ли право на компенсацию, Компенсация за ежегодный отпуск, ТК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 744 | ответов: 19 230

    Денежная компенсация за ежегодный отпуск. во-первых , предоставляется по согласованию с работодателем ( имеет право отказать), а во-вторых , компенсация возможна только в части , превышающей 28 календарных дней ежегодно . Статья 126 ТК РФ . В вашем случае компенсации подлежит часть не более 28 дней.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы