Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 246

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Киров
30.03.2015 14:34
Россия, г. Киров | Вопросов: 10

У нас такая ситуация. Я живу с мужчиной завтра идет подавать на развод через

суд, в браке со стороны жены набраны кредиты на большую сумму и Бог его знает сколько она набрала еще за этот год, Она просит с него 200 тыс руб и тогда даст развод я ему посоветовала идти через суд потому что это открытое вывмогательство, брала она кредиты сама и на технику с мебелью в квартиру и на учебу себе и на прочие нужды чтобы жить красиво, но сейчас она не справляется с выплатами долгов своих хотя он ничего не забрал из семьи кроме как машины на которую он брал сам кредит. Что суд присудит в этом случае у них нет совместных детей, квартира в ипотеке но она ее брала до брака. На ее имущество даже которое нажито в браке он не претендует но и за долги он расплачиваться тоже не хочет так как кредиты она брала сама на свои нужды больше всего.

номер вопроса №6439154
прочитан 12 раз
У нас такая ситуация. Я живу с мужчиной завтра идет подавать на развод через

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1391
    30.03.2015 14:49

    Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

    4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

    5. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.

    Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.

    6. В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.

    7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

    Подавайте на раздел имущества, привлекайте банк в качестве третьих лиц и договаривайтесь

Похожие вопросы:

Задать вопрос