Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Архангельск
30.03.2015 14:35
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Обязательно ли прерывать при этом отпуск по уходу?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Осенью предстоит поездка на госы и защиту диплома, имею ли я право на бесплатный проезд к месту учебы? Обязательно ли прерывать при этом отпуск по уходу? И если право такое есть уточните пожалуйста какими правовыми актами это регулируется, т.к. на работе утверждают, что я ни на что права не имею пока в отпуске по уходу нахожусь и слова не сказали о том, что можно отпуск прервать, тем более что на моем месте временно никто не работает.

номер вопроса №6439155
прочитан 47 раз
Обязательно ли прерывать при этом отпуск по уходу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    30.03.2015 14:42

    Здравствуйте. Да- один раз в год вам обязаны оплачивтаь преоезд : туда и обратно,- согласно ст 173 ТК РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4383
ответов: 20351
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация
Захарова Анастасия Сергеевна
•на сайте
Захарова А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 672
ответов: 1628
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8936
ответов: 27609
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11