Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 358 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичРазборов  Андрей ВикторовичМатушанская Ирина ВалерьевнаДеревянко Станислав ЮрьевичЯковлева Евгения ПетровнаКорнеева Жанна ВладимировнаМелентьева Ирина ВасильевнаЛапина Татьяна Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
30.03.2015 14:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я развелся с женой 7 лет назад. Остался ребенок. Плачю ему каждый месяц алименты.

Хочу отказаться от него, чтобы не платить амименты. В какие органы мне надо обратиться?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6439162
прочитан 15 раз
Я развелся с женой 7 лет назад. Остался ребенок. Плачю ему каждый месяц алименты.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18562 | ответов: 57237
    30.03.2015 14:38

    Здравствуйте! По закону вы не имеете права отказаться от него! Только суд может лишить вас родительских прав, если есть законные основания!

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5505
    30.03.2015 14:38

    Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Вы можете оспорить отцовство в судебном порядке, если имеются основания.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    30.03.2015 14:56

    Отказ от ребенка не только не предусмотрен законом, но не предусмотрено также, что вы в этом случае не будете платить алименты. Даже если вас лишат родительских прав, то вы все равно будете платить алименты.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    30.03.2015 17:38

    Добрый день.

    Вы можете оспорить отцовство в судебном порядке.

    В ходе судебного разбирательство - будет проведена генетическая экспертиза.