Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 263
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Людмила, г. Суджа
Россия, г. Суджа | Вопросов: 1

Но без условий. Положена ли ей квартира?

Скажите пожалуйста. Моя бабушка вдова ветерана вов. живет в деревне в собственном доме. Но без условий. Положена ли ей квартира?

номер вопроса №6439188
прочитан 12 раз
Но без условий. Положена ли ей квартира?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 608 | ответов: 160 940

    да, обращаться нужно в администрацию на основании ст. 51 ЖК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 5 475 | ответов: 15 558

    Если дом не признан непригодным для проживания, то с бОльшей вероятностью Вам откажут в признании нуждающейся в улучшении жил. условий. Предыдущий ответ неправильный. Здесь имеют значение и другие обстоятельства- наличие отопления,даже печного, площадь дома, число прописанных,и т.п.

    С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

    С уважением, Курилова М.А., адвокат. г. Курск.
    Запись на прием по телефонам:
    т. 8-930-85-33-096, 8-906-572-55-04.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы