Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 881

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Суджа
30.03.2015 14:40
Россия, г. Суджа | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста. Моя бабушка вдова ветерана вов. живет в деревне в собственном доме.

Но без условий. Положена ли ей квартира?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6439188
прочитан 12 раз
Скажите пожалуйста. Моя бабушка вдова ветерана вов. живет в деревне в собственном доме.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43877 | ответов: 150941
    30.03.2015 14:41

    да, обращаться нужно в администрацию на основании ст. 51 ЖК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 4669 | ответов: 14126
    30.03.2015 16:16

    Если дом не признан непригодным для проживания, то с бОльшей вероятностью Вам откажут в признании нуждающейся в улучшении жил. условий. Предыдущий ответ неправильный. Здесь имеют значение и другие обстоятельства- наличие отопления,даже печного, площадь дома, число прописанных,и т.п.

    С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос