Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 090

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игнатьева Наталья, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 8

Сколько мне положено оплачиваемых дней перед декретным отпуском?

Работаю с 15.12.2014. В декрет 11.05.2015. Мне насчитали 20 дней оплачиваемых, а 8 авансом. Правильно ли это?

Спасибо.

номер вопроса №6439223
прочитан 28 раз
Сколько мне положено оплачиваемых дней перед декретным отпуском?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18611 | ответов: 57329
    30.03.2015 14:45

    Здравствуйте! Это правильно, 28 дней можете взять по закону

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5954 | ответов: 15921
    30.03.2015 14:48

    Вы имеете право на полный отпуск в соответствии со статьей 260 ТК РФ . Трудовое законодательство не предусматривает предоставление отпуска пропорционально отработанному времени. За рабочий год с 15.12.14 по 14.12.15 вам положен полный отпуск.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 186
ответов: 706
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12103
ответов: 36442
Консультация
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 18488
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12643
ответов: 33476
Консультация
юристы из города Тулаюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Тула по теме "Трудовое право"