Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 863

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Михайловна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

Может ли Роспотребнадзор отреагировать на жалобу с просьбой защитить нарушенные

права и обязать продавца вернуть средства по договору (учитывая, что невозврат средств связан с нежеланием продавца выполнять требования Закона о защите прав потребителей)?

Полномочия Роспотребнадзора распространяются на участие в суде от имени подавшего жалобу?

Или это исключено, и Роспотребнадзор может лишь оштрафовать за нарушение, но добиться выполнения закона можно лишь в суде?

номер вопроса №6439271
прочитан 32 разa
Может ли Роспотребнадзор отреагировать на жалобу с просьбой защитить нарушенные

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38011 | ответов: 118785
    30.03.2015 14:46

    Здравствуйте. Да, может обязать прекратиь нарушение прав потребителя.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Молоканов Андрей Георгиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 582 | ответов: 3396
    30.03.2015 15:05

    Деньги - добровольно или через суд.

    __
    С уважением, Молоканов Андрей Георгиевич, тел. +7-495-506-49-43, www. advokatmag.ru, юридические услуги.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1102
ответов: 8543
Консультация
Рогозин Артем Сергеевич
•на сайте
Рогозин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 324
ответов: 837
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2773
ответов: 13593
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2072
ответов: 5863
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос