Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Орёл
30.03.2015 14:45
Россия, г. Орёл | Вопросов: 23

Можно ли этот ответ из полиции исключить из доказательств сославшись на ст.55 п.2 ГПК РФ.

В гражданском судопроизводстве, в качестве доказательств есть письмо из полиции (ответ некой фирме). В данном письме указаны персональные данные лица (в деле ответчик), а так же информация о личной жизни, которая не соответствует действительности. На сотрудников полиции написаны жалобы в прокуратуру и собственную безопасность по факту нарушения - Закона о полиции ст.5 п.6, Закона 152 о персональных данных, ст.23 конституции РФ. Можно ли этот ответ из полиции исключить из доказательств сославшись на ст.55 п.2 ГПК РФ.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6439285
прочитан 20 раз
Можно ли этот ответ из полиции исключить из доказательств сославшись на ст.55 п.2 ГПК РФ.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    30.03.2015 14:50

    Есть множество нюансов, без учета которых невозможно сделать вывод о том, что это доказательство получено с нарушением закона. Вы говорите о содержании документа, а не о том, как оно получено - это разные вещи.

  • Юрист Головина Галина Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 161 | ответов: 569
    30.03.2015 20:23

    Необходимо оспорить эту информацию. И только после этого опровергать указанные сведения.

    __
    С уважением, Головина Галина.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 91
ответов: 291
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9016
ответов: 28642
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24499
ответов: 117553
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2819
ответов: 7799
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11