Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стоит ли мне пытаться вернуть деньги за телефон, и по возможности за пленку?

Ян, г. Калининград
Ян Россия, г. Калининград
30.03.2015 в 14:46

Купил телефон, в магазине на стенде не была указана оперативная память, спросил продавца, он ответил: 1 гб, я купил, наклеил пленку в этом же салоне. Прихожу домой начинаю рассматривать - вижу, что в отличии от всех остальных телефонов, которые у меня были на этой ОС, я не смог найти кнопку обновления ОС и информации о процессоре. Позже обнаружил на коробке информацию, сказано, что оперативной памяти всего 512 мб, версия ОС 4.2.1, хотя на телефоне стоит 4.2.2 и внутренней памяти не 4 гб, как написано, а всего 1. Стоит ли мне пытаться вернуть деньги за телефон, и по возможности за пленку?

номер вопроса №6439289
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    30.03.2015 14:48
    отзывов: 6 764 Личная консультация

    Можете, ссылайтесь на ненадлежащую информацию о товаре.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 14:51
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Ссылайтеьс на ст 10, 12 и 18 ЗоЗПП- ссылка на сам закон- http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=156123;dst=0;ts=8F93255BB67CFD017D35A4D8BBD3C357;rnd=0.3145222400780767

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При покупке товара в магазине на нем не было ценника (и рядом вокруг тоже), я сфотографировал это (охранник предъявлял
читать ответы (1)
Я купила телефон в магазине, на 5 день он перестал работать (постоянно перезагружался и выключался), по приходу в магазин
читать ответы (1)
Купила телефон в магазине, он вообще не ловит связь они проверили сказали что всё хорошо. Можно ли мне его вернуть обратно
читать ответы (1)
Я купила телефон в салоне сотовой связи МТС. сейчас он сломался. Он находится на гарантии. Я понесу его в мтс, чтобы мне
читать ответы (1)
Могу ли я обменять телефон с сенсорным экраном, если в магазине на этикетке не было указано что телефон поддерживает только
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение