Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Деньги за аренду

Наталья Игоревна, г. Бийск
30.03.2015 в 14:47

У меня такая ситуация. Дочь купила нежилое в помещение. Хочет сдать его в аренду под напитки вроде пива. А сама живет в другом городе. В налоговую какого города ей платить налог? Получать деньги за аренду буду я, ее мать. Какие моменты в договоре лучше указать по этому поводу или ничего не указывать?

номер вопроса №6439315
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 14:48
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. В налоговую по месту нахождения нежилого помещения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • 30.03.2015 14:48
    отзывов: 48 897 Личная консультация

    Платить нужно по месту регистрации в налоговую.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.03.2015 15:31
    отзывов: 9 450 Личная консультация

    Если она не ИП и не занимается сдачей в аренду, то по своему месту жительства платит налог и сдаёт декларацию.

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Вопросына anpanfilov@yandex.ru звоните9152988775
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация: я купил квартиру в Москве (прописан в Москве в другой квартире) с уже проведенной, но неузаконенной
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Купили участок в городе Майкопе (Адыгея), построили дом и хотим 1 этаж использовать под бизнес.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: мы купили дом в деревне. А землю нам в юстиции отказались оформлять. Т.к. на дом есть документы на
читать ответы (1)
У меня такая ситуация я купила телефон в интернет магазине отправила его обратно так как он по фотографии он хорошо
читать ответы (1)
У меня такая ситуация Я купил мебель в магазине 50%отдан наличными деньгами а вторую половины суммы оформил кредит через
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение