Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Альбина, г. Тула
30.03.2015 14:48
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Мы хотим попасть в сад, который у нас в приоритете, мы в нем 17 по очереди.

Мы стоим в очереди на зачисление 2015 год. В сентябре моему ребенку будет 3 года. Мы хотим попасть в сад, который у нас в приоритете, мы в нем 17 по очереди. При личном разговоре, заведующая сообщила нам, что у них группы с 2-3 лет И мой ребенок не сответсвует возрастной группе. Хотя в данном саду есть группы 3-4 года. Данный сад самый близкий к дому, в 2014 году родился второй ребенок и стоит в очереди в этот сад. Вопрос: если я сниму ребенка с очереди в остальные сады и оставлю один, имеют ли право нам отказать в зачислении из-за 3-него возраста. Спасибо.

номер вопроса №6439318
прочитан 149 раз
Мы хотим попасть в сад, который у нас в приоритете, мы в нем 17 по очереди.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    30.03.2015 14:55

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1125
ответов: 2433
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2154
ответов: 4371
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 244
ответов: 676
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 1519
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11